11 сентября состоится церемония подписания соглашения о побратимстве между Минском и Омском

11 сентября в белорусскую столицу прибывает делегация из Омска под руководством мэра российского города Сергея Шелеста, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома. "11 сентября состоится встреча председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева с мэром Омска, а также церемония подписания соглашения о побратимстве", - отметили в пресс-службе. Планируется, что делегация российского города посетит ряд столичных предприятий, в том числе МАЗ, МТЗ, "Элема", "Коммунарка", а также ТЦ "Столица". "12 сентября состоится церемония возложения цветов к стеле "Минск - город-герой", - рассказали в Мингорисполкоме. В настоящее время у белорусской столицы есть города-побратимы в Турции, ОАЭ, Индии, Кыргызстане, Германии, Кубе, Таджикистане, России, Пакистане, Молдове, Франции, Польше, Великобритании, Китае, Японии, Грузии, Иране, Вьетнаме, Зимбабве и Нидерландах. Интересно, что в России у Минска уже есть города-побратимы: Екатеринбург, Калуга, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Уфа и Ульяновск. Фото: Sputnik Читайте также: Курс на страны Африки - Беларусь и Экваториальная Гвинея подписали ряд документов о сотрудничестве Financial Times: декларация G20 стала ударом для Запада Конструкторы МАЗа и ЯМЗ обсудили создание опытных образцов автомобилей экологического класса Евро-5
10.09.2023 14:40

11 сентября в белорусскую столицу прибывает делегация из Омска под руководством мэра российского города Сергея Шелеста, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома.

"11 сентября состоится встреча председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева с мэром Омска, а также церемония подписания соглашения о побратимстве", - отметили в пресс-службе.

Планируется, что делегация российского города посетит ряд столичных предприятий, в том числе МАЗ, МТЗ, "Элема", "Коммунарка", а также ТЦ "Столица".

"12 сентября состоится церемония возложения цветов к стеле "Минск - город-герой", - рассказали в Мингорисполкоме.

В настоящее время у белорусской столицы есть города-побратимы в Турции, ОАЭ, Индии, Кыргызстане, Германии, Кубе, Таджикистане, России, Пакистане, Молдове, Франции, Польше, Великобритании, Китае, Японии, Грузии, Иране, Вьетнаме, Зимбабве и Нидерландах.

Интересно, что в России у Минска уже есть города-побратимы: Екатеринбург, Калуга, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Уфа и Ульяновск.

Фото: Sputnik


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =