ЧП в Белграде: самолет со 132 пассажирами вылетел из аэропорта с пробитым фюзеляжем

В аэропорту Белграда произошло ЧП. Самолет авиакомпании Air Serbia, вылетевший в Дюссельдорф, врезался в огни взлетно-посадочной полосы, сильно повредил крыло и фюзеляж, однако все равно поднялся в воздух. Лайнер сделал несколько кругов над аэропортом, сбросил топливо и примерно через 55 минут приземлился с горящей обшивкой. На борту находились 132 пассажира. После посадки их экстренно эвакуировали. По предварительным данным, никто не пострадал. В обстоятельствах разбираются специалисты. Предварительная версия - ошибка в расчете маршрута. Читайте также: Шольц против переизбрания Урсулы фон дер Ляйен на пост главы Еврокомиссии В Нью-Йорке царит хаос - из рядов полиции началось массовое бегство По всей Польше действуют "летучие патрули" забастовщиков
19.02.2024 12:25

В аэропорту Белграда произошло ЧП. Самолет авиакомпании Air Serbia, вылетевший в Дюссельдорф, врезался в огни взлетно-посадочной полосы, сильно повредил крыло и фюзеляж, однако все равно поднялся в воздух. Лайнер сделал несколько кругов над аэропортом, сбросил топливо и примерно через 55 минут приземлился с горящей обшивкой.

На борту находились 132 пассажира. После посадки их экстренно эвакуировали. По предварительным данным, никто не пострадал.

В обстоятельствах разбираются специалисты. Предварительная версия - ошибка в расчете маршрута.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =