Как Дубай приходит в себя после мощного шторма

Мощный шторм натворил бед в странах Персидского залива. Пострадали Бахрейн, Катар, Оман и Саудовская Аравия. Аномальную непогоду накануне пережил город Дубай в ОАЭ. Населенный пункт залило водой, аэропорт приостановил работу, с крыш домов летели обломки. Подробности у Ольги Давидович. Стихия против Дубая Дубай приходит в себя после мощного шторма. Там за 12 часов выпало почти 10 сантиметров осадков - примерно столько в городе фиксируют за целый год. Дожди и грозы для Объединенных Арабских Эмиратов редкость, так что дорожная инфраструктура оказалась просто не готова к такому объему воды. Власти ввели оранжевый уровень погодной опасности. Жители и гости мегаполиса делятся кадрами потопа в соцсетях. Этим утром (как, впрочем, и весь вчерашний день) автомобили в городе не едут, а практически плывут по воде. В некоторых районах мощные потоки уносили машины с дорог. Накануне в аэропорту Дубая были отменены и задержаны многие рейсы, в результате чего не смогли вовремя вылететь тысячи пассажиров. Сотни туристов до сих пор в залах ожидания. Из-за ливней взлетные полосы скрылись под водой, какое-то время самолеты не отправляли и не принимали. Отменен был и рейс, который ночью должен был прилететь в Минск. Впрочем, некоторые лайнеры пытались взлететь - и успешно. Эпичные кадры публикуют пассажиры. Сейчас аэропорт начинает функционировать. Но, например, авиакомпания Emirates приостановила регистрацию для вылетающих сегодня, поскольку вечером снова ожидается ливень. Непогода натворила бед по всей стране. Во всех семи эмиратах проблемы с водой и электроснабжением. Власти Дубая сообщают об одном погибшем. Есть пострадавшие. Коммунальные службы и местные жители устраняют последствия урагана. Госучреждения и многие частные компании перешли на удаленку, как и школы - на дистанционное обучение. Не работают также детские сады. Ограничена работа общественного транспорта, с перебоями ходят поезда метро - некоторые станции до сих пор утопают в воде. Закрыты пляжи, отменены массовые мероприятия. Читайте также: Сильные ливни обрушились на ОАЭ - Дубай ушел под воду Киев сорвал соглашение по безопасности в Черном море Apple лишилась лидерства в списке крупнейших производителей смартфонов
17.04.2024 13:15

Мощный шторм натворил бед в странах Персидского залива. Пострадали Бахрейн, Катар, Оман и Саудовская Аравия. Аномальную непогоду накануне пережил город Дубай в ОАЭ. Населенный пункт залило водой, аэропорт приостановил работу, с крыш домов летели обломки.

Подробности у Ольги Давидович.

Стихия против Дубая

Дубай приходит в себя после мощного шторма. Там за 12 часов выпало почти 10 сантиметров осадков - примерно столько в городе фиксируют за целый год. Дожди и грозы для Объединенных Арабских Эмиратов редкость, так что дорожная инфраструктура оказалась просто не готова к такому объему воды. Власти ввели оранжевый уровень погодной опасности. Жители и гости мегаполиса делятся кадрами потопа в соцсетях.

Этим утром (как, впрочем, и весь вчерашний день) автомобили в городе не едут, а практически плывут по воде. В некоторых районах мощные потоки уносили машины с дорог.

Как Дубай приходит в себя после мощного шторма

Накануне в аэропорту Дубая были отменены и задержаны многие рейсы, в результате чего не смогли вовремя вылететь тысячи пассажиров. Сотни туристов до сих пор в залах ожидания.

Из-за ливней взлетные полосы скрылись под водой, какое-то время самолеты не отправляли и не принимали. Отменен был и рейс, который ночью должен был прилететь в Минск. Впрочем, некоторые лайнеры пытались взлететь - и успешно. Эпичные кадры публикуют пассажиры.

Как Дубай приходит в себя после мощного шторма

Сейчас аэропорт начинает функционировать. Но, например, авиакомпания Emirates приостановила регистрацию для вылетающих сегодня, поскольку вечером снова ожидается ливень.

Непогода натворила бед по всей стране. Во всех семи эмиратах проблемы с водой и электроснабжением. Власти Дубая сообщают об одном погибшем. Есть пострадавшие. Коммунальные службы и местные жители устраняют последствия урагана. Госучреждения и многие частные компании перешли на удаленку, как и школы - на дистанционное обучение. Не работают также детские сады. Ограничена работа общественного транспорта, с перебоями ходят поезда метро - некоторые станции до сих пор утопают в воде. Закрыты пляжи, отменены массовые мероприятия.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =