Криминал объявил войну французским властям

Французский президент Эммануэль Макрон побывал в Марселе, где заявил, что страна объявляет войну наркоторговле. В качестве подарка главе государства полиция произвела перед этим серию облав, в ходе которых задержала 100 человек и конфисковала 300 граммов кокаина. Разъяренные наркоторговцы в ответ сами объявили Макрону войну: в Марселе начались нападения на полицейских. Толпа молодых людей попыталась взять штурмом один из полицейских участков в Марселе. Здание забросали коктейлями Молотова, нападающие даже сумели ворваться внутрь. И в пригородах Парижа началась война мигрантов с властями. Здесь полицейские стали виновниками гибели молодого человека. В отместку криминальные кланы атаковали один из участков, на защиту которого пришлось перебрасывать блюстителей порядка со всего города. Молодежные бунты, замешанные на криминале, приобрели такой размах, что у властей не хватает сил с ними справиться. Читайте также: Суд Евросоюза отменил санкции против белорусской ОАО "Белшина" Гостиницы в Испании начали экономить воду, в Турции под угрозой закрытия больше половины отелей Европарламент продлил беспошлинный импорт из Украины
20.03.2024 19:40

Французский президент Эммануэль Макрон побывал в Марселе, где заявил, что страна объявляет войну наркоторговле. В качестве подарка главе государства полиция произвела перед этим серию облав, в ходе которых задержала 100 человек и конфисковала 300 граммов кокаина. Разъяренные наркоторговцы в ответ сами объявили Макрону войну: в Марселе начались нападения на полицейских.

Толпа молодых людей попыталась взять штурмом один из полицейских участков в Марселе. Здание забросали коктейлями Молотова, нападающие даже сумели ворваться внутрь.

И в пригородах Парижа началась война мигрантов с властями. Здесь полицейские стали виновниками гибели молодого человека. В отместку криминальные кланы атаковали один из участков, на защиту которого пришлось перебрасывать блюстителей порядка со всего города. Молодежные бунты, замешанные на криминале, приобрели такой размах, что у властей не хватает сил с ними справиться.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =