Лондонский суд вынес решение в пользу Ассанжа

Высокий суд Лондона вынес решение в пользу Джулиана Ассанжа. Апелляция на решение экстрадировать журналиста в США удовлетворена! Теперь основатель WikiLeaks сможет и дальше его оспаривать в британских судах. Следующее заседание может пройти 20 мая. При этом суд дал правительству США три недели, чтобы предоставить гарантии, что права Ассанжа будут соблюдаться и ему в Штатах не грозит смертная казнь.  Напомним, благодаря деятельности австралийского журналиста, мир в свое время узнал о целом ряде секретных документов, касающихся, в частности, военных преступлений американской армии. США уже более четырех лет добиваются выдачи Ассанжа. Защита делает все, чтобы не допустить экстрадиции. Читайте также: В Сочи начал работу международный форум "Атомэкспо-2024" В Китае вырос спрос на репетиторов для пожилых людей В Польше во время учений подорвались два солдата-ракетчика
26.03.2024 16:40

Высокий суд Лондона вынес решение в пользу Джулиана Ассанжа. Апелляция на решение экстрадировать журналиста в США удовлетворена! Теперь основатель WikiLeaks сможет и дальше его оспаривать в британских судах. Следующее заседание может пройти 20 мая. При этом суд дал правительству США три недели, чтобы предоставить гарантии, что права Ассанжа будут соблюдаться и ему в Штатах не грозит смертная казнь. 

Напомним, благодаря деятельности австралийского журналиста, мир в свое время узнал о целом ряде секретных документов, касающихся, в частности, военных преступлений американской армии. США уже более четырех лет добиваются выдачи Ассанжа. Защита делает все, чтобы не допустить экстрадиции.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =