Мощные наводнения в Индии - жертвами уже стали 23 человека

В Индии 23 человека стали жертвами мощных наводнений и сброса воды из водохранилищ. Муссонные дожди заливают восточный штат Западная Бенгалия. В нескольких округах ситуация критическая. Под воду ушли многие деревни и 4 тысячи гектаров сельхозугодий. Населению оказывают срочную помощь спасатели, подразделения сухопутных сил, вертолеты. От проливных дождей пострадал и центральный штат Мадхья Прадэш - там с начала недели погибли 12 человек. 6 тысяч жителей штата эвакуированы и размещены во временных лагерях. В западном штате Махараштра муссонные ливни стали самыми сильными за последние 40 лет. Они вызвали наводнения, оползни и разрушение зданий. За прошедшие две недели стихия забрала жизни около 200 жителей штата. Читайте также: Сильные дожди привели к подтоплениям и оползням в Италии Китай стал жертвой непогоды: южную часть страны накрыл тайфун "Лупит" Наводнения в Европе и Китае могут сорвать сезон праздничных покупок
06.08.2021 12:20

В Индии 23 человека стали жертвами мощных наводнений и сброса воды из водохранилищ. Муссонные дожди заливают восточный штат Западная Бенгалия. В нескольких округах ситуация критическая. Под воду ушли многие деревни и 4 тысячи гектаров сельхозугодий. Населению оказывают срочную помощь спасатели, подразделения сухопутных сил, вертолеты.

От проливных дождей пострадал и центральный штат Мадхья Прадэш - там с начала недели погибли 12 человек. 6 тысяч жителей штата эвакуированы и размещены во временных лагерях. В западном штате Махараштра муссонные ливни стали самыми сильными за последние 40 лет. Они вызвали наводнения, оползни и разрушение зданий. За прошедшие две недели стихия забрала жизни около 200 жителей штата.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =