Нетаньяху - Байдену: Израиль будет сам принимать решения

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху отверг совет американского лидера Джо Байдена касательно судебной реформы в Израиле, пишет БЕЛТА. Ранее Байден выступил с осуждением проводимой в Израиле судебной реформы, которая вызвала массовые протесты населения. Байден также заявил, что израильским властями стоит отказаться от данной реформы. Нетаньяху ответил на замечания Байдена постом в Twitter. "Израиль - суверенная страна, которая принимает решения, руководствуясь волей своего народа, а не основываясь на давлении из-за рубежа, в том числе со стороны самых лучших друзей", - написал премьер. Он также отметил, что Соединенные Штаты и Израиль поддерживают дружеские связи. Кроме того, Нетаньяху заявил, что уже более 40 лет знаком с Байденом и ценит их личные отношения. Тем не менее власти Израиля намерены осуществлять в своей стране те реформы, которые считают необходимыми, констатировал Нетаньяху. Фото:pixabay.com Читайте также: Пентагон планирует выпустить игральные карты с изображением вооружения НАТО для украинских военных 50 лет назад завершился вывод американских войск из Южного Вьетнама На Батуми обрушился мощный ураган
29.03.2023 12:35

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху отверг совет американского лидера Джо Байдена касательно судебной реформы в Израиле, пишет БЕЛТА.

Ранее Байден выступил с осуждением проводимой в Израиле судебной реформы, которая вызвала массовые протесты населения. Байден также заявил, что израильским властями стоит отказаться от данной реформы.

Нетаньяху ответил на замечания Байдена постом в Twitter. "Израиль - суверенная страна, которая принимает решения, руководствуясь волей своего народа, а не основываясь на давлении из-за рубежа, в том числе со стороны самых лучших друзей", - написал премьер.

Он также отметил, что Соединенные Штаты и Израиль поддерживают дружеские связи. Кроме того, Нетаньяху заявил, что уже более 40 лет знаком с Байденом и ценит их личные отношения. Тем не менее власти Израиля намерены осуществлять в своей стране те реформы, которые считают необходимыми, констатировал Нетаньяху.

Фото:pixabay.com


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =