Под угрозой пасть как государство: в Великобритании не исключают отправку войск в Украину

Великобритания будет вынуждена отправить войска в Украину вслед за Францией, если Париж пойдет на подобные меры. Об этом заявил британский полковник в отставке Глен Грант в беседе с Daily Express. По мнению Гранта, на данный момент Лондон теряет позиции на мировой арене, поскольку не в состоянии производить достаточное количество военного снаряжения. А в случае отказа отправлять солдат в Украину вместе с Францией "падет как государство". В свою очередь Washington Post рисует мрачные перспективы для Вооруженных сил Украины. Обусловлены они и успехами российской армии, и заморозкой финансовой помощи в конгрессе США. После неудачной попытки провести контрнаступление в 2023 году военные перспективы Киева стали мрачными, констатируют американские обозреватели. Украина потеряла много бойцов, моральный дух ВСУ падает, а эту проблему американскими деньгами не решить, отметили в СМИ. Читайте также: Литовцев предупредили о военной технике на дорогах, а в Румынии стартовали учения НАТО Последствия обрушения автомобильного моста ликвидируют в Смоленской области Жуткие кадры - в Индии рухнул храм
09.04.2024 19:27

Великобритания будет вынуждена отправить войска в Украину вслед за Францией, если Париж пойдет на подобные меры. Об этом заявил британский полковник в отставке Глен Грант в беседе с Daily Express. По мнению Гранта, на данный момент Лондон теряет позиции на мировой арене, поскольку не в состоянии производить достаточное количество военного снаряжения. А в случае отказа отправлять солдат в Украину вместе с Францией "падет как государство".

В свою очередь Washington Post рисует мрачные перспективы для Вооруженных сил Украины. Обусловлены они и успехами российской армии, и заморозкой финансовой помощи в конгрессе США. После неудачной попытки провести контрнаступление в 2023 году военные перспективы Киева стали мрачными, констатируют американские обозреватели.

Украина потеряла много бойцов, моральный дух ВСУ падает, а эту проблему американскими деньгами не решить, отметили в СМИ.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =