Правительство Чада объявило комендантский час после попытки госпереворота

В список горячих точек на планете едва не попал Чад - правительство африканской страны объявило комендантский час в столице после попытки госпереворота.  Президент переходного периода распорядился арестовать нападавших на штаб-квартиру Агентства национальной безопасности.  Штурму предшествовали столкновения между правительственными войсками и силами, лояльными лидеру оппозиционной партии. В результате погибли несколько человек.  Сейчас, по заявлению властей, ситуация взята под контроль. Фото: pixabay.com Читайте также: Россия планирует разместить в космосе ядерное оружие, считают в США Apple закрывает внутренний проект по созданию электромобилей после 10 лет работы Что на самом деле из себя представляет военно-промышленный комплекс США
29.02.2024 09:10

В список горячих точек на планете едва не попал Чад - правительство африканской страны объявило комендантский час в столице после попытки госпереворота. 

Президент переходного периода распорядился арестовать нападавших на штаб-квартиру Агентства национальной безопасности. 

Штурму предшествовали столкновения между правительственными войсками и силами, лояльными лидеру оппозиционной партии. В результате погибли несколько человек. 

Сейчас, по заявлению властей, ситуация взята под контроль.

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =