Около 9 млн долларов выделили в Украине на обустройство границы с Беларусью

Строительство пограничной стены затевает Украина пока за свой счет. Правительство выделило 215 миллионов гривен или около 9 миллионов долларов на обустройство умной границы. Вдоль белорусского рубежа будет натянута колючая проволока, а также установлены самые современные системы сигнализации. Но это только начало. Власти готовятся к строительству сразу двух участков пограничной стены: российского протяженностью в полторы тысячи километров и тысячекилометрового белорусского. Смета проекта уже успела вырасти с 1 до 17 миллиардов гривен. "Стена Яценюка": 7-летний долгострой Местные эксперты не без оснований подозревают в этой затее масштабное казнокрадство. Стену на российской границе строят уже 7 лет. Потрачены миллиарды, но работы не окончены даже на 50 %.
25.11.2021 19:45
Строительство пограничной стены затевает Украина пока за свой счет. Правительство выделило 215 миллионов гривен или около 9 миллионов долларов на обустройство умной границы. Вдоль белорусского рубежа будет натянута колючая проволока, а также установлены самые современные системы сигнализации. Но это только начало. Власти готовятся к строительству сразу двух участков пограничной стены: российского протяженностью в полторы тысячи километров и тысячекилометрового белорусского. Смета проекта уже успела вырасти с 1 до 17 миллиардов гривен.

"Стена Яценюка": 7-летний долгострой

Местные эксперты не без оснований подозревают в этой затее масштабное казнокрадство. Стену на российской границе строят уже 7 лет. Потрачены миллиарды, но работы не окончены даже на 50 %.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =