Преступления на почве ненависти выросли в Калифорнии на треть

В американской Калифорнии число преступлений на почве ненависти в 2021 году увеличилось на треть и достигло 1 763. Это максимум за 20 лет со времен всплеска нападений на людей арабского происхождения после атак 11 сентября. Шокирующие цифры озвучил генпрокурор штата.  Самыми распространенными были преступления против афроамериканцев, однако в процентном соотношении наиболее стремительно выросло число нападений на граждан азиатского происхождения - на 178 % с 2020 года. Причиной стала пандемия коронавируса, в которой нападавшие обвиняли выходцев из Азии.  Читайте также: Американцы увеличат свои контингенты в Восточной Европе Отмена права на аборт в США привела к массовым протестам Трамп: Байден - худший президент в истории США
29.06.2022 08:24

В американской Калифорнии число преступлений на почве ненависти в 2021 году увеличилось на треть и достигло 1 763. Это максимум за 20 лет со времен всплеска нападений на людей арабского происхождения после атак 11 сентября. Шокирующие цифры озвучил генпрокурор штата. 

Самыми распространенными были преступления против афроамериканцев, однако в процентном соотношении наиболее стремительно выросло число нападений на граждан азиатского происхождения - на 178 % с 2020 года. Причиной стала пандемия коронавируса, в которой нападавшие обвиняли выходцев из Азии. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =