Россия обеспечит беднейшие страны и без зерновой сделки, заявили в РЗС

Россия будет поставлять зерно нуждающимся странам и без зерновой сделки и по ценам куда более низким, чем предлагает Европа. Это заявили в Российском зерновом союзе. По словам аналитиков, экспортный потенциал Украины по пшенице сейчас снизится почти на 40 % и страна уже не сможет выйти на мировой рынок. Более того, европейские соседи Киева еще и обложили санкциями украинскую продукцию. А теперь для справки: Россия в прошлом сезоне серьезно нарастила зерновой экспорт. Например, в Бангладеш почти в 6 раз, а в Тунис - в 14. Читайте также: В Дании вновь сожгли Коран В одной из больниц Турции произошла стрельба, есть раненые Евросоюз выделил Украине 1,5 млрд евро в рамках макрофинансовой помощи
26.07.2023 14:30

Россия будет поставлять зерно нуждающимся странам и без зерновой сделки и по ценам куда более низким, чем предлагает Европа. Это заявили в Российском зерновом союзе.

По словам аналитиков, экспортный потенциал Украины по пшенице сейчас снизится почти на 40 % и страна уже не сможет выйти на мировой рынок. Более того, европейские соседи Киева еще и обложили санкциями украинскую продукцию.

А теперь для справки: Россия в прошлом сезоне серьезно нарастила зерновой экспорт. Например, в Бангладеш почти в 6 раз, а в Тунис - в 14.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =