Улицы с ходячими мертвецами в США - как целые города превращаются в героиновое гетто

Медиа в США уже окрестили эпидемию наркомании в стране зомби-апокалипсисом. Только представьте: от передозировки наркотиков в Штатах каждые семь минут умирает человек. Ежегодно из-за смертельной отравы жизни лишаются свыше 100 тыс. Это больше, чем от перестрелок и автокатастроф вместе взятых. Город Филадельфия называют наркостолицей США. Там, в районе Кенсингтон можно увидеть страшные сцены, словно из фильма ужасов. Зомби и ходячие мертвецы - так называют полчища наркоманов, которые без сознания, сгорбившись в ступоре после очередной дозы, заполоняют улицы самой богатой страны. США самое наркозависимое государство в мире: здесь проживает каждый десятый наркоман на планете. "Оранжевые маленькие штучки на земле и белые упаковки - это упаковки и крышки от использованных шприцов. Многие наркоманы используют шприцы по несколько раз, хотя здесь их выдают бесплатно волонтерские организации", - рассказал один из очевидцев. Другой утверждает, что "всего за три доллара можно купить что-то тяжелое, например, метамфетамин и вообще все, что вам нравится". Пагубную привычку здесь никто не скрывает: торгуют и колются в открытую. Но социальные службы вместо упреждающих мер делают ставку на безопасное употребление: раздают наркоманам чистые иглы, причем с запасом. Посреди американских улиц даже устанавливаются палатки, где мужчины и женщины спокойно принимают наркотики.  Два самых популярных запретных вещества - фентанил (дешевый аналог героина), а также ксилазин (препарат, предназначенный для анестезии лошадей). Фентанил - один из самых ходовых товаров на улицах американских городов. Синтетический наркотик в 50 раз сильнее героина и в 100 раз сильнее морфия. Большая часть смертей от передоза - именно от него. Одной из причин социальной катастрофы называют как раз таки бездействие власти, которая смотрит на бедствие сквозь пальцы. Пока политики будут пиариться на беде, выбить дурь едва ли получится. Почему наркотическую эпидемию в США называют общенациональной катастрофой. Кто заработал миллиарды на чужом горе и почему война с дурманом остается провальной. О бездействии государства, циничном пиаре политиков и притонах под отрытым небом смотрите в "Понятной политике". Новости по теме: Наркотики по рецепту - кто такие Саклеры и как врачи подсадили миллионы американцев на иглу Как через провокации США забрали Кубу, Пуэрто-Рико и Филиппинские острова, вторглись в Ирак и Мексику То, что они делают с экономикой в мире, пугает - как BlackRock управляет глобальной финансовой экосистемой
17.04.2024 18:45

Медиа в США уже окрестили эпидемию наркомании в стране зомби-апокалипсисом. Только представьте: от передозировки наркотиков в Штатах каждые семь минут умирает человек. Ежегодно из-за смертельной отравы жизни лишаются свыше 100 тыс. Это больше, чем от перестрелок и автокатастроф вместе взятых.

Город Филадельфия называют наркостолицей США. Там, в районе Кенсингтон можно увидеть страшные сцены, словно из фильма ужасов. Зомби и ходячие мертвецы - так называют полчища наркоманов, которые без сознания, сгорбившись в ступоре после очередной дозы, заполоняют улицы самой богатой страны.

США самое наркозависимое государство в мире: здесь проживает каждый десятый наркоман на планете.

"Оранжевые маленькие штучки на земле и белые упаковки - это упаковки и крышки от использованных шприцов. Многие наркоманы используют шприцы по несколько раз, хотя здесь их выдают бесплатно волонтерские организации", - рассказал один из очевидцев. Другой утверждает, что "всего за три доллара можно купить что-то тяжелое, например, метамфетамин и вообще все, что вам нравится".

Пагубную привычку здесь никто не скрывает: торгуют и колются в открытую. Но социальные службы вместо упреждающих мер делают ставку на безопасное употребление: раздают наркоманам чистые иглы, причем с запасом. Посреди американских улиц даже устанавливаются палатки, где мужчины и женщины спокойно принимают наркотики. 

Два самых популярных запретных вещества - фентанил (дешевый аналог героина), а также ксилазин (препарат, предназначенный для анестезии лошадей).

Ксилазин

Фентанил - один из самых ходовых товаров на улицах американских городов. Синтетический наркотик в 50 раз сильнее героина и в 100 раз сильнее морфия. Большая часть смертей от передоза - именно от него.

Одной из причин социальной катастрофы называют как раз таки бездействие власти, которая смотрит на бедствие сквозь пальцы. Пока политики будут пиариться на беде, выбить дурь едва ли получится.

Кассандра Фредерике

Почему наркотическую эпидемию в США называют общенациональной катастрофой. Кто заработал миллиарды на чужом горе и почему война с дурманом остается провальной. О бездействии государства, циничном пиаре политиков и притонах под отрытым небом смотрите в "Понятной политике".


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =