Упразднить 11 министерств, снизить налоги на 90 %, разрешить торговлю органами - Хавьер Милей строит новую Аргентину

В Аргентине фактически из ниоткуда появился политик, который имеет все шансы возглавить одну из крупнейших стран в мире. Политическая борьба там превратилась в огненное шоу. Данный персонаж удивляет не только харизмой, но и крайне радикальными взглядами на грани абсурда, которые принимает уставшее общество. Кандидата в президенты Аргентины Хавьера Милея называют латиноамериканским Трампом. Он и в политику пришел с лозунгом "Сделаем Аргентину снова великой", а после добавил: "Либо мы меняемся, либо мы тонем". Но, если посмотреть на программу, становится непонятно, что все же лучше. Центробанк Милей и правда не любит и в публичных речах призывает сжечь дотла финансовый институт. Он уверен, там работают воры и аферисты, которые лишь подстегивают инфляцию и зря получают зарплату. Упразднить 11 министерств и снизить налоги на 90 % - следующие пункты в плане аргентинца. Налоги - рабское бремя и грабеж, считает он. Кроме того, хочет приватизировать все, что только можно: образование, медицину, пляжи, территории при заповедниках и даже пенсионную систему. Разрешить торговлю органами - один из шагов на пути к новой Аргентине. А еще  легализация ношения оружия и проституции. В случае своей победы на выборах эксцентричный политик обещает ликвидировать министерства образования, здравоохранения и социального развития, которые он считает лишь кормушкой для чиновников. По мнению Милея, государство в целом должно оказывать минимальное воздействие на происходящее в стране и заниматься только вопросами безопасности и организацией судебной системы. А теперь представьте, что подобные взгляды и радикальный подход на данный момент разделяет каждый третий аргентинец. Как болтливый аутсайдер стал одним из лидеров избирательной гонки. И почему общество принимает его идеи, которые находятся на грани абсурда. От долларизации экономики до отмены почти всех налогов. Оголтелый популизм на фоне экономического коллапса. В "Понятной политике" смотрите историю Хавьера Милея, которую вы точно запомните. Читайте также: Как кандидат в президенты Аргентины клонировал свою собаку, копирует Элвиса Пресли и оскорбляет людей прямо на телевидении Кто получил большинство на президентских выборах в Аргентине Республиканцы атакуют Белый дом
03.11.2023 17:43

В Аргентине фактически из ниоткуда появился политик, который имеет все шансы возглавить одну из крупнейших стран в мире. Политическая борьба там превратилась в огненное шоу. Данный персонаж удивляет не только харизмой, но и крайне радикальными взглядами на грани абсурда, которые принимает уставшее общество.

Кандидата в президенты Аргентины Хавьера Милея называют латиноамериканским Трампом. Он и в политику пришел с лозунгом "Сделаем Аргентину снова великой", а после добавил: "Либо мы меняемся, либо мы тонем". Но, если посмотреть на программу, становится непонятно, что все же лучше.

Упразднить 11 министерств, снизить налоги на 90 %, разрешить торговлю органами - Хавьер Милей строит новую Аргентину

Центробанк Милей и правда не любит и в публичных речах призывает сжечь дотла финансовый институт. Он уверен, там работают воры и аферисты, которые лишь подстегивают инфляцию и зря получают зарплату.

Упразднить 11 министерств и снизить налоги на 90 % - следующие пункты в плане аргентинца. Налоги - рабское бремя и грабеж, считает он. Кроме того, хочет приватизировать все, что только можно: образование, медицину, пляжи, территории при заповедниках и даже пенсионную систему.

Упразднить 11 министерств, снизить налоги на 90 %, разрешить торговлю органами - Хавьер Милей строит новую Аргентину

Разрешить торговлю органами - один из шагов на пути к новой Аргентине. А еще  легализация ношения оружия и проституции. В случае своей победы на выборах эксцентричный политик обещает ликвидировать министерства образования, здравоохранения и социального развития, которые он считает лишь кормушкой для чиновников.

По мнению Милея, государство в целом должно оказывать минимальное воздействие на происходящее в стране и заниматься только вопросами безопасности и организацией судебной системы.

Упразднить 11 министерств, снизить налоги на 90 %, разрешить торговлю органами - Хавьер Милей строит новую Аргентину

А теперь представьте, что подобные взгляды и радикальный подход на данный момент разделяет каждый третий аргентинец.

Как болтливый аутсайдер стал одним из лидеров избирательной гонки. И почему общество принимает его идеи, которые находятся на грани абсурда. От долларизации экономики до отмены почти всех налогов. Оголтелый популизм на фоне экономического коллапса. В "Понятной политике" смотрите историю Хавьера Милея, которую вы точно запомните.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =