Уровень воды в реке Урал в Оренбурге за сутки вырос до 12 м

Ситуация в Оренбургской области России остается сложной. В Орске вода понемногу отступает. А вот в областной столице - Оренбурге - уровень воды в реке Урал продолжает повышаться. За минувшие сутки он вырос на 14 сантиметров и теперь составляет опасные 12 метров. Из города эвакуируют население. Свои дома вынуждены покинуть не менее 20 тысяч человек. Под водой находятся почти 3 тысячи частных домов. От небывалых паводков страдает российский макрорегион, который включает в себя Западную Сибирь и Поволжье. Продолжает подниматься вода в Кургане. Там уровень реки Тобол в черте города приближается к 5 метрам. Сложно и в соседнем Казахстане. Власти эвакуировали из затопленных регионов почти 100 тысяч человек. Читайте также: Почти 100 тыс. человек спасены с начала паводков в Казахстане Граждан Франции просят воздержаться от поездок на Ближний Восток Польша создала коллапс на границе с Беларусью
13.04.2024 13:00

Ситуация в Оренбургской области России остается сложной. В Орске вода понемногу отступает. А вот в областной столице - Оренбурге - уровень воды в реке Урал продолжает повышаться. За минувшие сутки он вырос на 14 сантиметров и теперь составляет опасные 12 метров. Из города эвакуируют население. Свои дома вынуждены покинуть не менее 20 тысяч человек. Под водой находятся почти 3 тысячи частных домов.

От небывалых паводков страдает российский макрорегион, который включает в себя Западную Сибирь и Поволжье. Продолжает подниматься вода в Кургане. Там уровень реки Тобол в черте города приближается к 5 метрам.

Сложно и в соседнем Казахстане. Власти эвакуировали из затопленных регионов почти 100 тысяч человек.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =