В нескольких районах Вильнюса и Каунаса введут комендантский час

Милитаристские амбиции Прибалтики создают неудобства для местных жителей. В Литве в пятницу стартует серия интенсивных учений. В них заявлено свыше 20 тыс. литовских военных и стран НАТО. В связи с маневрами в нескольких районах Вильнюса и Каунаса будет введен комендантский час с полуночи до пяти утра. В вооруженных силах балтийской республики уточнили, что его введут в ночь с 7 на 8 мая. Цель маневров - проверка региональных оборонных планов альянса. Параллельно будут идти учения и немецкой армии. Все эти мероприятия объединяют масштабные маневры НАТО "Стойкий защитник 2024". Читайте также: Без права перемещения: в Литве одобрили предложение лишать белорусов ВНЖ за поездки на родину Киев сорвал соглашение по безопасности в Черном море Apple лишилась лидерства в списке крупнейших производителей смартфонов
17.04.2024 19:30

Милитаристские амбиции Прибалтики создают неудобства для местных жителей. В Литве в пятницу стартует серия интенсивных учений. В них заявлено свыше 20 тыс. литовских военных и стран НАТО. В связи с маневрами в нескольких районах Вильнюса и Каунаса будет введен комендантский час с полуночи до пяти утра. В вооруженных силах балтийской республики уточнили, что его введут в ночь с 7 на 8 мая.

Цель маневров - проверка региональных оборонных планов альянса. Параллельно будут идти учения и немецкой армии. Все эти мероприятия объединяют масштабные маневры НАТО "Стойкий защитник 2024".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =