В Сербии прошел митинг в память о 25-й годовщине начала агрессии НАТО

Бесчеловечное преступление, виновники до сих пор не наказаны. Жители Сербии собрались в центре Белграда на массовый митинг в память о 25-й годовщине начала агрессии НАТО. Демонстранты требовали закрыть представительство блока в сербском Минобороны, прекратить совместные учения и визиты официальных лиц альянса. Помимо прочего, несмотря на дождь, нескончаемый поток людей продолжал нести цветы к мемориалам. Александр Вучич, президент Сербии: Прошло 25 лет, а мы до сих пор не сдаемся, мы до сих пор не согласны на расчленение Сербии. В Европе есть маленькая нация, которая до сих пор стоит гордо и достойно, не соглашается на приказы и оккупации. Многие пытались погасить Сербию, но им это никогда не удавалось. И этот дождь - знак, знак возрождения Сербии. Напомним, 24 марта 1999 года якобы оборонительный блок НАТО без одобрения ООН и по команде Вашингтона начал массированную бомбардировку Югославии. Читайте также: В Польше заявили, что воздушное пространство страны нарушила крылатая ракета РФ Напавших на полицейский участок в Ереване задержали В Греции коммунисты заставили повернуть назад поезд с танками из США
25.03.2024 10:25

Бесчеловечное преступление, виновники до сих пор не наказаны. Жители Сербии собрались в центре Белграда на массовый митинг в память о 25-й годовщине начала агрессии НАТО. Демонстранты требовали закрыть представительство блока в сербском Минобороны, прекратить совместные учения и визиты официальных лиц альянса. Помимо прочего, несмотря на дождь, нескончаемый поток людей продолжал нести цветы к мемориалам.

Александр Вучич, президент Сербии:

Прошло 25 лет, а мы до сих пор не сдаемся, мы до сих пор не согласны на расчленение Сербии. В Европе есть маленькая нация, которая до сих пор стоит гордо и достойно, не соглашается на приказы и оккупации. Многие пытались погасить Сербию, но им это никогда не удавалось. И этот дождь - знак, знак возрождения Сербии.

Напомним, 24 марта 1999 года якобы оборонительный блок НАТО без одобрения ООН и по команде Вашингтона начал массированную бомбардировку Югославии.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =