В Японии из-за отравления БАДами погибли 5 человек и более 100 госпитализированы

Пять человек, принимавших японские биологически активные добавки, умерли, а более 100 находятся на лечении в больницах. Это произошло спустя неделю после того, как фармацевтическая компания Kobayashi Pharmaceutical Co. объявила об отзыве продукции, сообщает sb.by, ссылаясь на источник. Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. из Осаки оказалась в центре внимания из-за того, что не стала сразу публиковать информацию о проблемах с БАДами, о которых было известно еще в январе. Первое публичное заявление об этом было сделано только 22 марта. "В начале недели число погибших достигло двух человек. В пятницу представители компании заявили о том, что их уже пятеро, а 114 человек находятся на лечении в больницах после приема биологически активных добавок, в том числе Benikoji Choleste Help, предназначенных для снижения уровня холестерина, которые содержат ингредиент под названием benikoji - разновидность ферментированного дрожжами риса", - говорится в материале источника. У некоторых людей после приема добавки появились проблемы с почками, но, по словам производителя, точная причина все еще расследуется совместно с сотрудниками государственных лабораторий. Продукция компании была отозвана, как и десятки других, содержащих benikoji, включая мисо-пасту, крекеры и уксусную заправку. Министерство здравоохранения Японии разместило на своем официальном сайте список таких продуктов, включая те, в которых эта добавка используется в качестве пищевого красителя. Фото из открытых источников Читайте также: Умер белорус, пострадавший в теракте в "Крокусе" Мумбаи вышел в лидеры по количеству проживающих миллиардеров, опередив Пекин и Шанхай Спецслужбы Франции рекомендуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
29.03.2024 16:11

Пять человек, принимавших японские биологически активные добавки, умерли, а более 100 находятся на лечении в больницах. Это произошло спустя неделю после того, как фармацевтическая компания Kobayashi Pharmaceutical Co. объявила об отзыве продукции, сообщает sb.by, ссылаясь на источник.

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. из Осаки оказалась в центре внимания из-за того, что не стала сразу публиковать информацию о проблемах с БАДами, о которых было известно еще в январе. Первое публичное заявление об этом было сделано только 22 марта.

"В начале недели число погибших достигло двух человек. В пятницу представители компании заявили о том, что их уже пятеро, а 114 человек находятся на лечении в больницах после приема биологически активных добавок, в том числе Benikoji Choleste Help, предназначенных для снижения уровня холестерина, которые содержат ингредиент под названием benikoji - разновидность ферментированного дрожжами риса", - говорится в материале источника.

У некоторых людей после приема добавки появились проблемы с почками, но, по словам производителя, точная причина все еще расследуется совместно с сотрудниками государственных лабораторий.

Продукция компании была отозвана, как и десятки других, содержащих benikoji, включая мисо-пасту, крекеры и уксусную заправку. Министерство здравоохранения Японии разместило на своем официальном сайте список таких продуктов, включая те, в которых эта добавка используется в качестве пищевого красителя.

Фото из открытых источников


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =