Смертельный пожар в Кричеве

Накануне расчеты МЧС выехали на сообщение о возгорании частного дома. Было известно, что в нем проживает семья. На пепелище обнаружили тело 79-летней хозяйки дома. На место происшествия прибыли следователи и эксперты. После осмотра правоохранители поняли, что однозначные выводы делать пока рано. В этой истории небезосновательно появилась тень сомнений. Что же на самом деле произошло в злополучном доме, какое отношение к этому имеет родной сын погибшей? Александр Смирнов приоткроет завесу тайны. Звонок в дежурную часть МЧС поступил утром в минувший четверг. Пламя вспыхнуло в одном из частных домов Кричева. На место происшествия оперативно выехали расчеты спасателей - в доме проживала семья и, возможно, кто-то нуждался в помощи. Однако уже на пепелище спасатели обнаружили труп 79-летней хозяйки дома. На место сразу выехала следственно-оперативная группа. У правоохранителей появились небезосновательные сомнения на счет причин возгорания. К делу приступили эксперты. Таким образом дело о смертельном пожаре получило новый поворот. После того как следователи получили информацию о криминальном характере смерти пенсионерки, начали отрабатывать круг подозреваемых. Неудивительно, что первым допросили сына женщины. Вот тогда и открылась тайна произошедшего. Анастасия Лавринович, официальный представитель УСК по Могилевской области: По подозрению в совершении убийства задержан  55-летний сын потерпевшей. В ходе допроса мужчина рассказал следователю, что между ним и матерью на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в результате которого он задушил женщину подушкой. Что именно стало причиной ссоры, сейчас выясняет следствие. Сам подозреваемый объяснил вспышку гнева накопленными бытовыми проблемами. Что произошло дальше, пока что загадка и для правоохранителей. Сам мужчина говорит, что сел покурить, но почему именно начался пожар – не понимает. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство пенсионера". Известно, что подозреваемый состоит на специализированном учете у психиатра и ранее проходил принудительное лечение. Мужчина заключен под стражу. Читайте также: В обстоятельствах гибели годовалого малыша разбираются следователи Два инцидента с детьми за сутки в Минской области В Барановичах утонул 22-летний мужчина
08.06.2021 17:45

Накануне расчеты МЧС выехали на сообщение о возгорании частного дома. Было известно, что в нем проживает семья. На пепелище обнаружили тело 79-летней хозяйки дома. На место происшествия прибыли следователи и эксперты. После осмотра правоохранители поняли, что однозначные выводы делать пока рано. В этой истории небезосновательно появилась тень сомнений.

Что же на самом деле произошло в злополучном доме, какое отношение к этому имеет родной сын погибшей? Александр Смирнов приоткроет завесу тайны.

Звонок в дежурную часть МЧС поступил утром в минувший четверг. Пламя вспыхнуло в одном из частных домов Кричева. На место происшествия оперативно выехали расчеты спасателей - в доме проживала семья и, возможно, кто-то нуждался в помощи. Однако уже на пепелище спасатели обнаружили труп 79-летней хозяйки дома. На место сразу выехала следственно-оперативная группа. У правоохранителей появились небезосновательные сомнения на счет причин возгорания. К делу приступили эксперты.

Таким образом дело о смертельном пожаре получило новый поворот. После того как следователи получили информацию о криминальном характере смерти пенсионерки, начали отрабатывать круг подозреваемых. Неудивительно, что первым допросили сына женщины. Вот тогда и открылась тайна произошедшего.

Анастасия Лавринович, официальный представитель УСК по Могилевской области:

По подозрению в совершении убийства задержан  55-летний сын потерпевшей. В ходе допроса мужчина рассказал следователю, что между ним и матерью на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в результате которого он задушил женщину подушкой.

Что именно стало причиной ссоры, сейчас выясняет следствие. Сам подозреваемый объяснил вспышку гнева накопленными бытовыми проблемами. Что произошло дальше, пока что загадка и для правоохранителей. Сам мужчина говорит, что сел покурить, но почему именно начался пожар – не понимает. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство пенсионера". Известно, что подозреваемый состоит на специализированном учете у психиатра и ранее проходил принудительное лечение. Мужчина заключен под стражу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =