В Барановичах пресечена деятельность серых риелторов

Следователи установили, что двое мужчин подыскивали одиноких владельцев квартир, у которых имелась задолженность по оплате коммунальных платежей. Аферисты втирались в доверие и предлагали "по доброте душевной" погасить долг и обменять большую квартиру на недорогой, но уютный домик, а разницу в стоимости вернуть владельцу квадратных метров. По факту, получив доверенность на  квартиру, фигуранты переселяли бывших владельцев в дома с гораздо худшими условиями и никаких денег им не выплачивали. А прибыль делили между собой. Преступную деятельность серых риелторов пресекли сотрудники милиции. У следователей имеются основания полагать, что преступных эпизодов у мужчин может быть больше. Если вы также были обмануты этими людьми, позвоните по номеру 8 /0162/ 27 37 00. Читайте также: Двое парней, которые подрабатывали курьерами на телефонных аферистов, услышали вердикт Фемиды Водитель ехал на высокой скорости по серпантину, не рассчитал с поворотом и улетел с горы В Лиде дети чуть не сожгли квартиру, двое парней получили отравление в покрасочном боксе, спящего мужчину спасли на пожаре - обзор ЧП
21.03.2024 21:21

Следователи установили, что двое мужчин подыскивали одиноких владельцев квартир, у которых имелась задолженность по оплате коммунальных платежей. Аферисты втирались в доверие и предлагали "по доброте душевной" погасить долг и обменять большую квартиру на недорогой, но уютный домик, а разницу в стоимости вернуть владельцу квадратных метров. По факту, получив доверенность на  квартиру, фигуранты переселяли бывших владельцев в дома с гораздо худшими условиями и никаких денег им не выплачивали. А прибыль делили между собой. Преступную деятельность серых риелторов пресекли сотрудники милиции.

У следователей имеются основания полагать, что преступных эпизодов у мужчин может быть больше. Если вы также были обмануты этими людьми, позвоните по номеру 8 /0162/ 27 37 00.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =