Житель Минска около СТО предлагал услуги по ремонту авто: аферисту удалось обмануть 7 человек

К классическому способу обмана прибегнул житель Минска, который предлагал услуги по ремонту авто и под этим предлогом забирал у владельцев машины. 24-летний парень задержан по подозрению в мошенничестве. По информации оперативников УГРО, молодой человек искал клиентов возле действующей СТО, представляясь ее владельцем. "Обещал выполнить все работы, которые были мне необходимы, в необходимый срок, с хорошей скидкой", - рассказывает потерпевший. Но делать изначально ничего не собирался. Да и не мог, официально фигурант - безработный. Татьяна Ковалева, старший инспектор ГИОС Ленинского РУВД г. Минска: Автомобили заявителей он использовал в личных целях, а деньги, переданные в качестве оплаты за выполнение работ, тратил на свои нужды. Чтобы заказчики ничего не заподозрили, фигурант отправлял им взятые из интернета фотографии с изображением похожих автомобилей в процессе ремонта. В настоящее время установлено более 7 лиц, пострадавших от мошеннических действий минчанина. Возбуждены уголовные дела. Читайте также: Байкер столкнулся с автомобилем и полностью оказался под машиной Житель Орши угрожал пистолетом собачнику за то, что его питомец начал лаять Партию контрафактного спирта изъяла милиция в Бобруйске
29.03.2024 13:45

К классическому способу обмана прибегнул житель Минска, который предлагал услуги по ремонту авто и под этим предлогом забирал у владельцев машины. 24-летний парень задержан по подозрению в мошенничестве. По информации оперативников УГРО, молодой человек искал клиентов возле действующей СТО, представляясь ее владельцем.

"Обещал выполнить все работы, которые были мне необходимы, в необходимый срок, с хорошей скидкой", - рассказывает потерпевший.

Но делать изначально ничего не собирался. Да и не мог, официально фигурант - безработный.

Татьяна Ковалева, старший инспектор ГИОС Ленинского РУВД г. Минска: Автомобили заявителей он использовал в личных целях, а деньги, переданные в качестве оплаты за выполнение работ, тратил на свои нужды. Чтобы заказчики ничего не заподозрили, фигурант отправлял им взятые из интернета фотографии с изображением похожих автомобилей в процессе ремонта. В настоящее время установлено более 7 лиц, пострадавших от мошеннических действий минчанина. Возбуждены уголовные дела.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =