Мурманская область России заинтересована в приобретении новых карьерных самосвалов БелАЗ

Об этом сегодня в Жодино заявили представители российского региона. Там работает около сотни тяжелогрузных машин из Беларуси. Есть планы по восстановлению промышленного автопарка. Гости из Мурманска смогли не только ознакомиться с особенностями развития жодинского завода, но и провести тест-драйв самого большого в мире карьерного самосвала на 450 тонн. Дмитрий Соснин, Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области России: "Эмоция одна - это грандиозная и очень большая машина, предназначенная для серьезных дел. Интерес вполне предметный. У нас в Мурманской области порядка 200 единиц техники БелАЗ работает, т.к. у нас специализация - горнодобывающая промышленность. Именно планы по поводу обновления. Буквально полтора года назад мы приобрели 35 автобусов МАЗ, а сейчас интерес к электробусам проявляем". Сегодня делегация Мурманской области посетит и таких столичных машиностроителей, как МТЗ, МАЗ и Белкоммунмаш.
06.06.2018 15:22

Об этом сегодня в Жодино заявили представители российского региона. Там работает около сотни тяжелогрузных машин из Беларуси. Есть планы по восстановлению промышленного автопарка. Гости из Мурманска смогли не только ознакомиться с особенностями развития жодинского завода, но и провести тест-драйв самого большого в мире карьерного самосвала на 450 тонн.

Дмитрий Соснин, Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области России: "Эмоция одна - это грандиозная и очень большая машина, предназначенная для серьезных дел. Интерес вполне предметный. У нас в Мурманской области порядка 200 единиц техники БелАЗ работает, т.к. у нас специализация - горнодобывающая промышленность. Именно планы по поводу обновления. Буквально полтора года назад мы приобрели 35 автобусов МАЗ, а сейчас интерес к электробусам проявляем".

Сегодня делегация Мурманской области посетит и таких столичных машиностроителей, как МТЗ, МАЗ и Белкоммунмаш.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =