Предприятия мясо-молочной отрасли АПК Минской области увеличивают экспорт в азиатский регион

Больше всего рост в торговле с Китаем -  плюс 70 %. Там востребованы мясо птицы и говядина, а также сухое молоко и сыр. Кстати, сейчас новые ниши в сегменте твердых сортов сыра занимает и молокоперерабатывающий холдинг из Борисова. Его продукция востребована также и на российском рынке. Молочники из Борисова также создают совместное предприятие в Узбекистане. Это ферма на тысячу голов, а также линия по производству  молочных продуктов. Из Ташкента белорусско-узбекские промышленники  будут торговать с соседними странами.
27.08.2019 15:22
Больше всего рост в торговле с Китаем -  плюс 70 %. Там востребованы мясо птицы и говядина, а также сухое молоко и сыр. Кстати, сейчас новые ниши в сегменте твердых сортов сыра занимает и молокоперерабатывающий холдинг из Борисова. Его продукция востребована также и на российском рынке.

Молочники из Борисова также создают совместное предприятие в Узбекистане. Это ферма на тысячу голов, а также линия по производству  молочных продуктов. Из Ташкента белорусско-узбекские промышленники  будут торговать с соседними странами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =