Польша и Литва не выпускают из Беларуси автобус с молдавским детским хором

Европейские пограничники не выпускают из Беларуси автобус с молдавским детским хором. Более суток они не могут пересечь границу ни с Польшей, ни с Литвой. Как сообщает директор коллектива, группа возвращается после выступления в Польше и Беларуси. Однако добраться домой никак не может.  "Сначала мы попробовали выехать из Бреста в сторону Польши, Польша нас не пустила. Существует какой-то закон, о котором не знает никто в нашей стране, что мы не можем как транзитные пассажиры, поскольку мы не рейсовый автобус, выехать из Белоруссии", - рассказывает директор хора. По рекомендации молдавского МИД, автобус должен был проследовать в Молдову через территорию Литвы. Но здесь без объяснения причин его просто взяли под конвой. Как сообщает директор, детей охраняют с автоматами и не выпускают даже в туалет. Коллектив попросту оказался заперт на литовской таможне. Никаких претензий предъявлено не было. Вероятно, выступление для белорусов внесло всех пассажиров автобуса в черный список. Читайте также: Спецслужбы рекомендуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже ООН: 10 % населения Земли страдают от голода Зеленский заявил о неготовности Украины к обороне при наступлении России
29.03.2024 08:30

Европейские пограничники не выпускают из Беларуси автобус с молдавским детским хором. Более суток они не могут пересечь границу ни с Польшей, ни с Литвой. Как сообщает директор коллектива, группа возвращается после выступления в Польше и Беларуси. Однако добраться домой никак не может.


 "Сначала мы попробовали выехать из Бреста в сторону Польши, Польша нас не пустила. Существует какой-то закон, о котором не знает никто в нашей стране, что мы не можем как транзитные пассажиры, поскольку мы не рейсовый автобус, выехать из Белоруссии", - рассказывает директор хора.

По рекомендации молдавского МИД, автобус должен был проследовать в Молдову через территорию Литвы. Но здесь без объяснения причин его просто взяли под конвой. Как сообщает директор, детей охраняют с автоматами и не выпускают даже в туалет. Коллектив попросту оказался заперт на литовской таможне. Никаких претензий предъявлено не было. Вероятно, выступление для белорусов внесло всех пассажиров автобуса в черный список.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =