Военно-патриотический клуб в Крупках

Они без проблем назовут имена тех, кто освобождал родные Крупки во время Великой Отечественной А еще с легкостью продемонстрируют прочные знания основ строевой подготовки. Военно-патриотический клуб в Крупках один из самых популярных кружков у местных школьников. Принимают сюда не только мальчиков, но и девочек. Антонина Станкевич побывала на занятиях. Не все получается слаженно и с первого раза, но по всему видно: дисциплина здесь, в клубе, железная. Иначе и быть не может, несмотря на всю романтику. Все-таки военно-патриотический клуб - организация серьезная. В расписании занятий основы строевой подготовки, работа с оружием, теоретические занятия и физическая подготовка. Причем сдают нормативы и мальчики, и девочки. Но самые любимые занятия у детей - с оружием. Ну какому мальчишке не понравится подержать в руках автомат. И даже выполнить норматив не хуже взрослых. Научат любого! Занятия проходят на территории настоящей воинской части. А значит мальчишки собственными глазами могут увидеть, что такое армия и профессия военного. Занимаются сейчас два раза в неделю по несколько часов. А уже летом школьникам обещают организовать настоящие полевые сборы на несколько дней с палатками и солдатской кашей.
29.01.2015 15:38

Они без проблем назовут имена тех, кто освобождал родные Крупки во время Великой Отечественной

А еще с легкостью продемонстрируют прочные знания основ строевой подготовки. Военно-патриотический клуб в Крупках один из самых популярных кружков у местных школьников.

Принимают сюда не только мальчиков, но и девочек. Антонина Станкевич побывала на занятиях.

Не все получается слаженно и с первого раза, но по всему видно: дисциплина здесь, в клубе, железная. Иначе и быть не может, несмотря на всю романтику. Все-таки военно-патриотический клуб - организация серьезная.

В расписании занятий основы строевой подготовки, работа с оружием, теоретические занятия и физическая подготовка. Причем сдают нормативы и мальчики, и девочки.

Но самые любимые занятия у детей - с оружием. Ну какому мальчишке не понравится подержать в руках автомат. И даже выполнить норматив не хуже взрослых. Научат любого!

Занятия проходят на территории настоящей воинской части. А значит мальчишки собственными глазами могут увидеть, что такое армия и профессия военного.

Занимаются сейчас два раза в неделю по несколько часов. А уже летом школьникам обещают организовать настоящие полевые сборы на несколько дней с палатками и солдатской кашей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =