В конце июня на территории Украины стартуют натовские учения "Морской бриз"

По информации Минобороны России, под прикрытием учений альянс доставит в Украину современное вооружение, а также боеприпасы и материальное имущество для украинских войск. В дальнейшем, как и в прежние годы, все это будет направлено и войскам, и нацформированиям, дислоцированным рядом с неподконтрольными Киеву районами в Донецкой и Луганской областях, заявил представитель Минобороны России.  А в Болгарии что-то пошло не по плану: солдаты захватили завод по производству оливкового масла и несколько часов удерживали работников цеха. Теперь владелец намерен судиться с военными. Вот те и "ответят".  В Румынии проходит очередной этап учений "Непоколебимый защитник". Здесь Североатлантический альянс задействовал подразделения быстрого реагирования. Численность собранных войск - более 4 тысяч солдат и офицеров. Всего же участие в трех этапах учений примут 9 тысяч военных из 20 стран. Параллельно продолжаются маневры "Весенний шторм" в Эстонии (они завершатся 5 июня), а также "Хранитель сабли" с участием более 13 тысяч человек.   Читайте также: НАТО под прикрытием учений собирается поставить в Украину современное оружие В Румынии проходит очередной этап учений "Непоколебимый защитник" Солдаты НАТО подрались с местными жителями в Эстонии
02.06.2021 21:45

По информации Минобороны России, под прикрытием учений альянс доставит в Украину современное вооружение, а также боеприпасы и материальное имущество для украинских войск. В дальнейшем, как и в прежние годы, все это будет направлено и войскам, и нацформированиям, дислоцированным рядом с неподконтрольными Киеву районами в Донецкой и Луганской областях, заявил представитель Минобороны России. 

А в Болгарии что-то пошло не по плану: солдаты захватили завод по производству оливкового масла и несколько часов удерживали работников цеха. Теперь владелец намерен судиться с военными. Вот те и "ответят". 

В Румынии проходит очередной этап учений "Непоколебимый защитник". Здесь Североатлантический альянс задействовал подразделения быстрого реагирования. Численность собранных войск - более 4 тысяч солдат и офицеров. Всего же участие в трех этапах учений примут 9 тысяч военных из 20 стран. Параллельно продолжаются маневры "Весенний шторм" в Эстонии (они завершатся 5 июня), а также "Хранитель сабли" с участием более 13 тысяч человек.  

Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =